logo flavio castro imóveis

Baixe nosso app:
Disponível na App StoreDisponível no Google PlayDisponível na Microsoft Store
BUSQUE SEU IMÓVEL
    • Com Tour 360°
    • Com Vídeo
Limpar filtros
Buscar imóveis
  • 1689944881232.jpg
  • 1689944881585.jpg
  • 1689944892234.jpg
  • 1689944889179.jpg
  • 1689944890370.jpg
  • 1689944890173.jpg
  • 1689944882323.jpg
  • 1689944891606.jpg
  • 1689944889074.jpg
  • 1689944887837.jpg
  • 1689944887917.jpg
  • 1689944888460.jpg
  • 1689944888508.jpg
  • 1689944889595.jpg
  • 1689944889684.jpg
  • 1689944890797.jpg
  • 1689944891040.jpg
  • 1689944891432.jpg
  • 1689944887185.jpg
  • 1689944892028.jpg
  • 1689944892633.jpg
  • 1689944892915.jpg
  • 1689944880561.jpg
  • 1689944879381.jpg
  • 1689944879448.jpg
  • 1689944879967.jpg
  • 1689944879990.jpg
  • 1689944880620.jpg
  • 1689944881106.jpg
  • 1689944881754.jpg
  • 1689944882226.jpg
  • 1689944882822.jpg
  • 1689944882887.jpg
  • 1689944886473.jpg
  • 1689944886520.jpg
  • 1689944887184.jpg
Praia de Iracema, Fortaleza, Ceará
Unidades a partir de :
R$ 1.570.000,00
ApartamentoPronto para Morar

Jardins de Iracema Cobertura Duplex

Praia de Iracema, Fortaleza - Ceará

Código: APE91Data de entregaEntrega: 30/08/2011
Características do imóvel
Quartos
04
Banheiros
3
Suítes
02
Área
148,56 a 148,56 m²
Vagas
02
Condomínio
R$ 1.500,00
Código
APE91
Ninguém esquece esse imóvel!Ele já recebeu 2692 visualizações.
1689944881232.jpg
1 / 36
  • 1689944881232.jpg
  • 1689944881585.jpg
  • 1689944892234.jpg
  • 1689944889179.jpg
  • 1689944890370.jpg
  • 1689944890173.jpg
  • 1689944882323.jpg
  • 1689944891606.jpg
  • 1689944889074.jpg
  • 1689944887837.jpg
  • 1689944887917.jpg
  • 1689944888460.jpg
  • 1689944888508.jpg
  • 1689944889595.jpg
  • 1689944889684.jpg
  • 1689944890797.jpg
  • 1689944891040.jpg
  • 1689944891432.jpg
  • 1689944887185.jpg
  • 1689944892028.jpg
  • 1689944892633.jpg
  • 1689944892915.jpg
  • 1689944880561.jpg
  • 1689944879381.jpg
  • 1689944879448.jpg
  • 1689944879967.jpg
  • 1689944879990.jpg
  • 1689944880620.jpg
  • 1689944881106.jpg
  • 1689944881754.jpg
  • 1689944882226.jpg
  • 1689944882822.jpg
  • 1689944882887.jpg
  • 1689944886473.jpg
  • 1689944886520.jpg
  • 1689944887184.jpg
Fotos Internas
  • 1689944828983.jpg
  • 1689944828476.jpg
  • 1689944828388.jpg
  • 1689944828896.jpg
  • 1689944829432.jpg
  • 1689944829438.jpg
  • 1689944832447.jpg
  • 1689944832462.jpg
Fotos Drone
  • 1689944913572.jpg
  • 1689944915210.jpg
  • 1689944913727.jpg
  • 1689944914213.jpg
  • 1689944915378.jpg
  • 1689944914530.jpg
  • 1689944914826.jpg
  • 1689944915847.jpg
PLANTAS
  • 1689945615344.jpeg
  • 1689945632697.jpeg
Diferenciais do imóvel
COBERTURA
DUPLEX
ELEVADOR
VISTA MAR
Localização

Rua: Dragão do Mar,, 517, Praia de Iracema, Fortaleza

Ver mapa ampliado

JARDINS DE IRACEMA – COBERTURA DUPLEX NA PRAIA DE IRACEMA EM FORTALEZA/CE

Localizado na famosa praia de Iracema, o Jardins de Iracema, que está a poucas quadras das principais atrações de Iracema, centro Dragão do Mar, Ponte Metálica, e do futuro oceanário que será o maior aquário da américa latina. 

Agende uma Visita! Deixe seu nome e What’s App para Agendar.

Pavimentos: 26 sendo 01 Subsolo c/ Estacionamento e Grupo Gerador e 01 Pavimento Térreo 

Apartamentos Por Andar: 07, sendo 01 Pavimento Cobertura Duplex

Área do Terreno: 3.988,82m² | Área Construída: 18.134,27m²

Apartamentos: 140 | Elevadores: 03

Área Privativa: (Cobertura) – 148,56m²:

(04 Quartos sendo 02 Suítes)

(Pavimento Térreo)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Ampla Varanda,

-Quarto 01,

-Quarto 02,

-Apartamentos com Vista Mar,

Vagas de Garagem: 02

-Central de Gás, 

DATA DE ENTREGA: 30/08/2011

TAXA DE CONDOMINIO: R$ 1.400,00

Área do Terreno: 3.988,82m² | Área Construída: 18.134,27m²

Apartamentos: 140 | Elevadores: 03

Área Privativa: (Cobertura) – 148,56m²:

(04 Quartos sendo 02 Suítes)

(Pavimento Térreo)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Ampla Varanda,

-Quarto 01,

-Quarto 02,

-Apartamentos com Vista Mar,

Vagas de Garagem: 02

-Central de Gás, 

DATA DE ENTREGA: 30/08/2011

TAXA DE CONDOMINIO: R$ 1.400,00

Aqui tem muito mais
Conheça outros imóveis no perfil que você procura

  • imovel-5033-foto-1
    APE69
    apartamento
    Pronto para Morar

    Cruzeiro do Sul

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.642,86/m²

    Entrega30/12/2026

    R$ 260.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5032-foto-1
    APE57
    apartamento
    Pronto para Morar

    Terraco dos Passaros

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    87,27 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.625,30/m²

    Entrega30/06/2013

    R$ 840.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5031-foto-1
    APE51
    apartamento
    Pronto para Morar

    Mirante Condominio Clube

    VENDA

    Dunas, Fortaleza

    51,52 m²

    02 suítes

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 10.093,17/m²

    Entrega30/12/2024

    R$ 520.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5030-foto-1
    APE41
    apartamento
    Pronto para Morar

    Residencial San Marino

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    63,56 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.405,29/m²

    Entrega30/12/2009

    R$ 280.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5029-foto-1
    APE38
    apartamento
    Pronto para Morar

    Horto Residence

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    70,31 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.333,52/m²

    Entrega30/08/2013

    R$ 375.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5028-foto-1
    APE26
    apartamento
    Pronto para Morar

    Soul Residence

    VENDA

    Cocó, Fortaleza

    107,37 m²

    03 suítes

    03 quartos

    03 banheiros

    03 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 12.107,67/m²

    Entrega28/02/2022

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5027-foto-1
    APE10
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano Residencial

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    59,79 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.519,32/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5026-foto-1
    APE9
    apartamento
    Pronto para Morar

    Parque de Fatima

    VENDA

    Fatima Fortaleza, Fortaleza

    61,53 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.426,30/m²

    Entrega30/11/2013

    R$ 580.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5025-foto-1
    APE5
    apartamento
    Pronto para Morar

    Portal dos Passaros

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    61,08 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.911,59/m²

    Entrega30/05/2016

    R$ 300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

Quer anunciar o seu imóvel com a gente?

Fale conosco agora mesmo

Queremos te ajudar a realizar o seu sonho

Preencha os campos abaixo e encontraremos o seu imóvel

Phone
R$
logo

CRECI: 1076J

CNPJ: 21.624.048/0001-40 Avenida Ministro Jose Americo, 326 – Sala 1213 (12º Andar) – Quartier Empresarial – Cambeba – Fortaleza/CE

CEP: 60830-070

Localização
Fale com o Corretor
Siga-nos nas Redes Sociais
Baixe o nosso App
  • App Store
  • Google Play Store
  • Microsoft Store