logo flavio castro imóveis

Baixe nosso app:
Disponível na App StoreDisponível no Google PlayDisponível na Microsoft Store
BUSQUE SEU IMÓVEL
    • Com Tour 360°
    • Com Vídeo
Limpar filtros
Buscar imóveis
  • 1644205855416.jpg
  • 1644205863902.jpg
  • 1644205864972.jpg
  • 1644205854365.jpg
  • 1644205890221.jpg
  • 1644205846065.jpg
  • 1644205845025.jpg
  • 1644205874535.jpg
  • 1644205921590.jpg
  • 1644205917460.jpg
  • 1644205850419.jpg
  • 1644205851253.jpg
  • 1644205852280.jpg
  • 1644205853331.jpg
  • 1644205856479.jpg
  • 1644205857556.jpg
  • 1644205862860.jpg
  • 1644205868063.jpg
  • 1644205873283.jpg
  • 1644205883858.jpg
  • 1644205892393.jpg
  • 1644205894423.jpg
  • 1644205925553.jpg
  • 1644205913192.jpg
  • 1644205907063.jpg
Papicu, Fortaleza, Ceará
Unidades a partir de :
R$ 799.000,00
ApartamentoEm Construção

Hortus Park

Papicu, Fortaleza - Ceará

Código: A64Data de entregaEntrega: 30/04/2027
Características do imóvel
Quartos
03
Banheiros
2
Suítes
02
Área
67,39 a 78,27 m²
Vagas
02
Código
A64
Ninguém esquece esse imóvel!Ele já recebeu 3658 visualizações.
1644205855416.jpg
1 / 25
  • 1644205855416.jpg
  • 1644205863902.jpg
  • 1644205864972.jpg
  • 1644205854365.jpg
  • 1644205890221.jpg
  • 1644205846065.jpg
  • 1644205845025.jpg
  • 1644205874535.jpg
  • 1644205921590.jpg
  • 1644205917460.jpg
  • 1644205850419.jpg
  • 1644205851253.jpg
  • 1644205852280.jpg
  • 1644205853331.jpg
  • 1644205856479.jpg
  • 1644205857556.jpg
  • 1644205862860.jpg
  • 1644205868063.jpg
  • 1644205873283.jpg
  • 1644205883858.jpg
  • 1644205892393.jpg
  • 1644205894423.jpg
  • 1644205925553.jpg
  • 1644205913192.jpg
  • 1644205907063.jpg
Decorado
  • 1723603558043.jpg
  • 1723603558731.jpg
  • 1723603559430.jpg
  • 1723603558866.jpg
  • 1723603559600.jpg
  • 1723603558156.jpg
  • 1723603560328.jpg
  • 1723603566678.jpg
  • 1723603566161.jpg
  • 1723603566904.jpg
  • 1723603565941.jpg
  • 1723603565434.jpg
  • 1723603554993.jpg
  • 1723603555845.jpg
  • 1723603554924.jpg
  • 1723603557305.jpg
  • 1723603557407.jpg
  • 1723603555728.jpg
  • 1723603556673.jpg
  • 1723603556532.jpg
  • 1723603560133.jpg
  • 1723603564706.jpg
  • 1723603565207.jpg
  • 1723603564493.jpg
  • 1723603563983.jpg
  • 1723603563756.jpg
  • 1723603563254.jpg
  • 1723603563030.jpg
  • 1723603562526.jpg
  • 1723603562307.jpg
  • 1723603561793.jpg
  • 1723603561567.jpg
  • 1723603561065.jpg
  • 1723603560848.jpg
Fotos Drone
  • 1723602886327.jpg
  • 1723602885712.jpg
  • 1723602888347.jpg
  • 1723602884976.jpg
  • 1723602885014.jpg
  • 1723602887738.jpg
  • 1723602887647.jpg
  • 1723602887022.jpg
  • 1723602885745.jpg
  • 1723602886950.jpg
  • 1723602886376.jpg
Fotos Obra
  • 1723603599258.jpg
  • 1723603599077.jpg
PLANTAS
  • 1643465502875.jpeg
  • 1643465528188.jpeg
  • 1643465555284.jpeg
  • 1643465622420.jpeg
  • 1643465656077.jpeg
  • 1643465681169.jpeg

HORTUS PARK – APARTAMENTOS NA PAPICU EM FORTALEZA/CE

Encha os pulmões e se imagine à sombra das árvores, em um lugar onde os pássaros cantam, as folhas dançam ao ritmo da brisa e seu corpo relaxa por inteiro. Um lugar onde o reflexo do sol convida a um mergulho na piscina e abre um sorriso em seu rosto. Onde as crianças crescem guardando momentos inesquecíveis na memória.

Assim será viver no Hortus Park. Um lugar surpreendente em cada detalhe para você colher felicidade a cada dia.

Agende uma Visita!

Área do Terreno: 3.160,00m²

Apartamentos: 157 | Apartamentos Por Andar: 05

Pavimentos: 36 sendo 02 (Subsolo) + 01 (Térreo) + 03 (Garagem) + 01 (Lazer) + 32 (Tipo) | Torres: 01

Elevadores: 03 sendo 02 (Sociais) e 01 (Serviço)

Área Privativa:

Tipo A – 78,27m²: (Final: 01 e 05)

(03 Quartos sendo 02 Suítes (01 Reversível)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Varanda,

-Suíte de Casal com Sacada,

-Laje Técnica,

Tipo B – 67,39m²: (Final: 02, 03 e 04)

(03 Quartos sendo 02 Suítes (01 Reversível)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Ampla Varanda com Acesso a Suíte de Casal,

-Laje Técnica,

Vagas de Garagem: 02 (Paralelas – Tipo A) + 06 (Para Visitantes) + 01 (Carga e Descarga)

Área Comum:

-Piscina Adulto com Raia de 25m,

-Delivery / Lockers,

DATA DE ENTREGA: 30/04/2027

Quero mais informações sobre
Hortus Park
Phone

Por favor, entrar em contato por:

HORTUS PARK – APARTAMENTOS NA PAPICU EM FORTALEZA/CE

Agende uma Visita!

Área do Terreno: 3.160,00m²

Apartamentos: 157 | Apartamentos Por Andar: 05

Elevadores: 03 sendo 02 (Sociais) e 01 (Serviço)

Área Privativa:

Tipo A – 78,27m²: (Final: 01 e 05)

(03 Quartos sendo 02 Suítes (01 Reversível)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Varanda,

-Suíte de Casal com Sacada,

-Laje Técnica,

Tipo B – 67,39m²: (Final: 02, 03 e 04)

(03 Quartos sendo 02 Suítes (01 Reversível)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Ampla Varanda com Acesso a Suíte de Casal,

-Laje Técnica,

Área Comum:

-Piscina Adulto com Raia de 25m,

-Delivery / Lockers,

DATA DE ENTREGA: 30/04/2027

Aqui tem muito mais
Conheça outros imóveis no perfil que você procura

  • imovel-5039-foto-1
    APE37
    apartamento
    Pronto para Morar

    Fontana di Terni

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    45,23 m²

    02 quartos

    01 banheiro

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 7.296,04/m²

    Entrega31/11/2025

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5037-foto-1
    APE13
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Fiori

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.017,86/m²

    Entrega30/12/2010

    R$ 225.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5035-foto-1
    APE8
    apartamento
    Pronto para Morar

    Terraços do Atlantico

    VENDA

    Meireles, Fortaleza

    69,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 18.840,58/m²

    Entrega30/12/2007

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5033-foto-1
    APE69
    apartamento
    Pronto para Morar

    Cruzeiro do Sul

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.642,86/m²

    Entrega30/12/2026

    R$ 260.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5032-foto-1
    APE57
    apartamento
    Pronto para Morar

    Terraco dos Passaros

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    87,27 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.625,30/m²

    Entrega30/06/2013

    R$ 840.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5031-foto-1
    APE51
    apartamento
    Pronto para Morar

    Mirante Condominio Clube

    VENDA

    Dunas, Fortaleza

    51,52 m²

    02 suítes

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 10.093,17/m²

    Entrega30/12/2024

    R$ 520.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5030-foto-1
    APE41
    apartamento
    Pronto para Morar

    Residencial San Marino

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    63,56 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.405,29/m²

    Entrega30/12/2009

    R$ 280.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5028-foto-1
    APE26
    apartamento
    Pronto para Morar

    Soul Residence

    VENDA

    Cocó, Fortaleza

    107,37 m²

    03 suítes

    03 quartos

    03 banheiros

    03 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 12.107,67/m²

    Entrega28/02/2022

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5027-foto-1
    APE10
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano Residencial

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    59,79 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.519,32/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

Quer anunciar o seu imóvel com a gente?

Fale conosco agora mesmo

Queremos te ajudar a realizar o seu sonho

Preencha os campos abaixo e encontraremos o seu imóvel

Phone
R$
logo

CRECI: 1076J

CNPJ: 21.624.048/0001-40 Avenida Ministro Jose Americo, 326 – Sala 1213 (12º Andar) – Quartier Empresarial – Cambeba – Fortaleza/CE

CEP: 60830-070

Localização
Fale com o Corretor
Siga-nos nas Redes Sociais
Baixe o nosso App
  • App Store
  • Google Play Store
  • Microsoft Store