logo flavio castro imóveis

Baixe nosso app:
Disponível na App StoreDisponível no Google PlayDisponível na Microsoft Store
BUSQUE SEU IMÓVEL
    • Com Tour 360°
    • Com Vídeo
Limpar filtros
Buscar imóveis
  • 1688927205226.jpg
  • 1688927204304.jpg
  • 1688927205595.jpg
  • 1688927204800.jpg
  • 1688927205118.jpg
  • 1688927204687.jpg
  • 1688927205863.jpg
  • 1688927205497.jpg
  • 1688927204200.jpg
Messejana, Fortaleza, Ceará
Unidades a partir de :
R$ 255.000,00
ApartamentoPronto para Morar

Personal Residence

Messejana, Fortaleza - Ceará

Código: A259Data de entregaEntrega: 30/05/2023
Características do imóvel
Quartos
02
Banheiros
2
Suítes
01 ou 02
Área
54,27 a 55,43 m²
Vagas
01
Condomínio
R$ 100,00
Código
A259
Ninguém esquece esse imóvel!Ele já recebeu 1502 visualizações.
1688927205226.jpg
1 / 9
  • 1688927205226.jpg
  • 1688927204304.jpg
  • 1688927205595.jpg
  • 1688927204800.jpg
  • 1688927205118.jpg
  • 1688927204687.jpg
  • 1688927205863.jpg
  • 1688927205497.jpg
  • 1688927204200.jpg
Fotos Internas
  • 1688927258773.jpg
  • 1688927258831.jpg
  • 1688927260164.jpg
  • 1688927260299.jpg
  • 1688927257939.jpg
  • 1688927259155.jpg
  • 1688927258344.jpg
  • 1688927258400.jpg
  • 1688927257936.jpg
  • 1688927259332.jpg
  • 1688927259623.jpg
  • 1688927259822.jpg
Decorado
  • 1688927237917.jpg
  • 1688927238210.jpg
  • 1688927238320.jpg
  • 1688927238585.jpg
  • 1688927239492.jpg
  • 1688927237083.jpg
  • 1688927237076.jpg
  • 1688927237474.jpg
  • 1688927236726.jpg
  • 1688927239489.jpg
  • 1688927239004.jpg
  • 1688927237444.jpg
  • 1688927237816.jpg
  • 1688927238664.jpg
  • 1688927239039.jpg
  • 1688927236724.jpg
Fotos Drone
  • 1688927220346.jpg
  • 1688927220347.jpg
  • 1688927220735.jpg
Imagens Empreendimento
  • 1688927279498.jpg
  • 1688927279526.jpg
  • 1688927280086.jpg
  • 1688927279021.jpg
  • 1688927281185.jpg
  • 1688927278967.jpg
  • 1688927280752.jpg
  • 1688927280653.jpg
  • 1688927280091.jpg
  • 1688927278366.jpg
  • 1688927278365.jpg
PLANTAS
  • 1688927318397.jpeg
  • 1688927332652.jpeg
  • 1688927356455.jpeg
  • 1688927370175.jpeg

PERSONAL RESIDENCE – APARTAMENTOS EM MESSEJANA FORTALEZA/CE

Ótima localização: Próximo à escolas, supermercados, linha de ônibus, UPA, farmácias, e comércio em geral. Excelente aproveitamento dos espaços internos.

Empreendimento juridicamente perfeito.

Deixe o seu What’s App e Agende uma Visita!

Área do Terreno: 1.936,00m²

Apartamentos: 30 | Apartamentos Por Andar: 05

Pavimentos: Térreo + 02 (Tipo) | Blocos: 02

Área Privativa:

Tipo A - 55,43 m²: (12 Apartamentos)

(02 Suítes sendo 01 Reversível)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Banheiro Social,

-Varanda,

Vagas de Garagem: 01

Tipo B - 54,27 m²: (18 Apartamentos)

(02 Quartos sendo 01 Suíte + Banheiro Social)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Banheiro Social,

-Varanda,

Vagas de Garagem: 01

Área Comum:

-Deck com Churrasqueira,

-Playground Infantil,

-Salão de Convivência com Apoio de Cozinha,

-Área Zen,

-Guarita Elevada com Eclusa,

Sustentabilidade: Medição de água individualizada, Bacias Deca dual flush, torneiras com arejador, coleta seletiva de lixo, automatização para iluminação nos halls dos blocos, tratamento de esgoto com ETE sem bomba e sem cloro (sistema exclusivo), iluminação de LED nas áreas comuns.

Acabamentos e Diferenciais: Portas de entrada em madeira maciça, dobradiças em inox, esquadrias em alumínio com pintura eletrostática branca, bancadas de granito, tanque em durafibra, cerâmica até o teto nos ambientes molhados, rodapés em cerâmica, portão automático de acesso dos veículos, paisagismo exclusivo, cisterna e cacimba com bomba

DATA DE ENTREGA: 30/05/2023

TAXA DE CONDOMINIO: R$ 100,00

Quero mais informações sobre
Personal Residence
Phone

Por favor, entrar em contato por:

PERSONAL RESIDENCE – APARTAMENTOS EM MESSEJANA FORTALEZA/CE

Empreendimento juridicamente perfeito.

Deixe o seu What’s App e Agende uma Visita!

Área do Terreno: 1.936,00m²

Apartamentos: 30 | Apartamentos Por Andar: 05

Pavimentos: Térreo + 02 (Tipo) | Blocos: 02

Área Privativa:

Tipo A - 55,43 m²: (12 Apartamentos)

(02 Suítes sendo 01 Reversível)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Banheiro Social,

-Varanda,

Vagas de Garagem: 01

Tipo B - 54,27 m²: (18 Apartamentos)

(02 Quartos sendo 01 Suíte + Banheiro Social)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Banheiro Social,

-Varanda,

Vagas de Garagem: 01

Área Comum:

-Deck com Churrasqueira,

-Playground Infantil,

-Salão de Convivência com Apoio de Cozinha,

-Área Zen,

-Guarita Elevada com Eclusa,

DATA DE ENTREGA: 30/05/2023

TAXA DE CONDOMINIO: R$ 100,00

Aqui tem muito mais
Conheça outros imóveis no perfil que você procura

  • imovel-5039-foto-1
    APE37
    apartamento
    Pronto para Morar

    Fontana di Terni

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    45,23 m²

    02 quartos

    01 banheiro

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 7.296,04/m²

    Entrega31/11/2025

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5037-foto-1
    APE13
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Fiori

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.017,86/m²

    Entrega30/12/2010

    R$ 225.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5035-foto-1
    APE8
    apartamento
    Pronto para Morar

    Terraços do Atlantico

    VENDA

    Meireles, Fortaleza

    69,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 18.840,58/m²

    Entrega30/12/2007

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5033-foto-1
    APE69
    apartamento
    Pronto para Morar

    Cruzeiro do Sul

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.642,86/m²

    Entrega30/12/2026

    R$ 260.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5030-foto-1
    APE41
    apartamento
    Pronto para Morar

    Residencial San Marino

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    63,56 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.405,29/m²

    Entrega30/12/2009

    R$ 280.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5028-foto-1
    APE26
    apartamento
    Pronto para Morar

    Soul Residence

    VENDA

    Cocó, Fortaleza

    107,37 m²

    03 suítes

    03 quartos

    03 banheiros

    03 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 12.107,67/m²

    Entrega28/02/2022

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5027-foto-1
    APE10
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano Residencial

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    59,79 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.519,32/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5025-foto-1
    APE5
    apartamento
    Pronto para Morar

    Portal dos Passaros

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    61,08 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.911,59/m²

    Entrega30/05/2016

    R$ 300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5020-foto-1
    APE152
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    54,58 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.954,56/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 325.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

Quer anunciar o seu imóvel com a gente?

Fale conosco agora mesmo

Queremos te ajudar a realizar o seu sonho

Preencha os campos abaixo e encontraremos o seu imóvel

Phone
R$
logo

CRECI: 1076J

CNPJ: 21.624.048/0001-40 Avenida Ministro Jose Americo, 326 – Sala 1213 (12º Andar) – Quartier Empresarial – Cambeba – Fortaleza/CE

CEP: 60830-070

Localização
Fale com o Corretor
Siga-nos nas Redes Sociais
Baixe o nosso App
  • App Store
  • Google Play Store
  • Microsoft Store