logo flavio castro imóveis

Baixe nosso app:
Disponível na App StoreDisponível no Google PlayDisponível na Microsoft Store
BUSQUE SEU IMÓVEL
    • Com Tour 360°
    • Com Vídeo
Limpar filtros
Buscar imóveis
  • 1767195574977.jpg
  • 1767195586311.jpg
  • 1767195562581.jpg
  • 1767195565372.jpg
  • 1767195566950.jpg
  • 1767195569161.jpg
  • 1767195571770.jpg
  • 1767195576675.jpg
  • 1767195579624.jpg
  • 1767195581355.jpg
  • 1767195584442.jpg
  • 1767195588285.jpg
Meireles, Fortaleza, Ceará
Unidades a partir de :
R$ 433.900,00
ApartamentoEm Construção

Vibe Meireles

Meireles, Fortaleza - Ceará

Código: A317Data de entregaEntrega: 30/12/2029
Características do imóvel
Quartos
01 ou 02
Banheiros
01 ou 02
Suítes
01 ou 02
Área
28,00 a 62,80 m²
Vagas
01
Código
A317
Ninguém esquece esse imóvel!Ele já recebeu 844 visualizações.
1767195574977.jpg
1 / 12
  • 1767195574977.jpg
  • 1767195586311.jpg
  • 1767195562581.jpg
  • 1767195565372.jpg
  • 1767195566950.jpg
  • 1767195569161.jpg
  • 1767195571770.jpg
  • 1767195576675.jpg
  • 1767195579624.jpg
  • 1767195581355.jpg
  • 1767195584442.jpg
  • 1767195588285.jpg
PLANTAS
  • 1767195851350.jpg
  • 1767195864213.jpg
  • 1767195897943.jpg
  • 1767195913946.jpg
  • 1767195927752.jpg
  • 1767195969271.jpg
  • 1767195990226.jpg
  • 1767196004480.jpg
  • 1767196020282.jpg
  • 1767196032492.jpg

VIBE MEIRELES – APARTAMENTOS NO MEIRELES EM FORTALEZA/CE

Localização privilegiada em uma das regiões mais valorizadas da Capital cearense. O condomínio Vibe Meireles está localizado na Pereira Valente a praticamente 100m da Av. Desembargador Moreira, próximo a Shoppings e serviços a poucos metros de casa. 

Deixe o seu Whats App e Agende uma Visita!

Área do Terreno: 1.250,00m² 

Apartamentos: 108 | Apartamentos Por Andar: 04

Torres: 01 | Elevadores: 03 sendo 02 (Sociais) e 01 (Serviço)

Pavimentos: 34 sendo 03 (Subsolos) + 01 (Pavimento Térreo) + 01(Pavimento Serviço) + 02 (Pavimentos Garagem) + 06 (Pavimentos Tipo 01) + 09 (Pavimentos Tipo 02) + 01 (Pavimento Lazer) + 05 (Pavimentos Tipo 03) + 05 (Pavimentos Tipo 04) + 01 (Rooftop) 

Vagas de Garagem: 91 (1 vaga para aptos A e B + demais rotativas)

Área Privativa:

Tipo A – 62,80m²: (21º ao 25º andar - com Vista Mar)

(02 Suítes, sendo 01 Reversível)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha,

-Área de Serviço,

-Varanda,

Vagas de Garagem: 01

Tipo B – 56,20m²: (21º ao 25º Andar)

(02 Suítes, sendo 01 Reversível)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha,

-Área de Serviço,

Vagas de Garagem: 01

Tipo C – 48,85m²: (16º ao 20º Andar)

(01 Suíte + Varanda)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Varanda,

Vagas de Garagem: 01

Tipo D – 37,45m²: (7º ao 20º Andar)

(01 Suíte + Varanda)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Varanda,

Vagas de Garagem: 01

Tipo E – 28,00m²: (1º ao 15º Andar)

(01 Quarto + Varanda)

-Cozinha,

-Varanda,

-Banheiro,

Vagas de Garagem: 01

-Office Room / Coworking,

-Fachada 100% Revestida em Cerâmica,

DATA DE ENTREGA: 30/12/2029

Quero mais informações sobre
Vibe Meireles
Phone

Por favor, entrar em contato por:

VIBE MEIRELES – APARTAMENTOS NO MEIRELES EM FORTALEZA/CE

Deixe o seu Whats App e Agende uma Visita!

Área do Terreno: 1.250,00m² 

Apartamentos: 108 | Apartamentos Por Andar: 04

Área Privativa:

Tipo A – 62,80m²: (21º ao 25º andar - com Vista Mar)

(02 Suítes, sendo 01 Reversível)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha,

-Área de Serviço,

-Varanda,

Vagas de Garagem: 01

Tipo B – 56,20m²: (21º ao 25º Andar)

(02 Suítes, sendo 01 Reversível)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha,

-Área de Serviço,

Vagas de Garagem: 01

Tipo C – 48,85m²: (16º ao 20º Andar)

(01 Suíte + Varanda)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Varanda,

Vagas de Garagem: 01

Tipo D – 37,45m²: (7º ao 20º Andar)

(01 Suíte + Varanda)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Varanda,

Vagas de Garagem: 01

Tipo E – 28,00m²: (1º ao 15º Andar)

(01 Quarto + Varanda)

-Cozinha,

-Varanda,

-Banheiro,

Vagas de Garagem: 01

-Office Room / Coworking,

-Fachada 100% Revestida em Cerâmica,

DATA DE ENTREGA: 30/12/2029

Aqui tem muito mais
Conheça outros imóveis no perfil que você procura

  • imovel-5039-foto-1
    APE37
    apartamento
    Pronto para Morar

    Fontana di Terni

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    45,23 m²

    02 quartos

    01 banheiro

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 7.296,04/m²

    Entrega31/11/2025

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5037-foto-1
    APE13
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Fiori

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.017,86/m²

    Entrega30/12/2010

    R$ 225.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5033-foto-1
    APE69
    apartamento
    Pronto para Morar

    Cruzeiro do Sul

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.642,86/m²

    Entrega30/12/2026

    R$ 260.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5031-foto-1
    APE51
    apartamento
    Pronto para Morar

    Mirante Condominio Clube

    VENDA

    Dunas, Fortaleza

    51,52 m²

    02 suítes

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 10.093,17/m²

    Entrega30/12/2024

    R$ 520.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5030-foto-1
    APE41
    apartamento
    Pronto para Morar

    Residencial San Marino

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    63,56 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.405,29/m²

    Entrega30/12/2009

    R$ 280.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5027-foto-1
    APE10
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano Residencial

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    59,79 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.519,32/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5026-foto-1
    APE9
    apartamento
    Pronto para Morar

    Parque de Fatima

    VENDA

    Fatima Fortaleza, Fortaleza

    61,53 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.426,30/m²

    Entrega30/11/2013

    R$ 580.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5025-foto-1
    APE5
    apartamento
    Pronto para Morar

    Portal dos Passaros

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    61,08 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.911,59/m²

    Entrega30/05/2016

    R$ 300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5020-foto-1
    APE152
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    54,58 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.954,56/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 325.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

Quer anunciar o seu imóvel com a gente?

Fale conosco agora mesmo

Queremos te ajudar a realizar o seu sonho

Preencha os campos abaixo e encontraremos o seu imóvel

Phone
R$
logo

CRECI: 1076J

CNPJ: 21.624.048/0001-40 Avenida Ministro Jose Americo, 326 – Sala 1213 (12º Andar) – Quartier Empresarial – Cambeba – Fortaleza/CE

CEP: 60830-070

Localização
Fale com o Corretor
Siga-nos nas Redes Sociais
Baixe o nosso App
  • App Store
  • Google Play Store
  • Microsoft Store