logo flavio castro imóveis

Baixe nosso app:
Disponível na App StoreDisponível no Google PlayDisponível na Microsoft Store
BUSQUE SEU IMÓVEL
    • Com Tour 360°
    • Com Vídeo
Limpar filtros
Buscar imóveis
  • 1693218910310.jpg
  • 1693218910820.jpg
  • 1693218910731.jpg
  • 1693218910365.jpg
  • 1693218909891.jpg
  • 1693218909828.jpg
  • 1693218909368.jpg
  • 1693218909310.jpg
Meireles, Fortaleza, Ceará
Unidades a partir de :
R$ 14.000.000,00
ApartamentoPronto para Morar

Sao Carlos Condominium

Meireles, Fortaleza - Ceará

Código: A118Data de entregaEntrega: 30/12/2022
Características do imóvel
Quartos
07
Banheiros
8
Suítes
05
Área
819,00 a 819,00 m²
Vagas
10
Código
A118
Ninguém esquece esse imóvel!Ele já recebeu 5185 visualizações.
1693218910310.jpg
1 / 8
  • 1693218910310.jpg
  • 1693218910820.jpg
  • 1693218910731.jpg
  • 1693218910365.jpg
  • 1693218909891.jpg
  • 1693218909828.jpg
  • 1693218909368.jpg
  • 1693218909310.jpg
Fotos Internas
  • 1693218931553.jpg
  • 1693218933363.jpg
  • 1693218932069.jpg
  • 1693218932062.jpg
  • 1693218931574.jpg
  • 1693218931083.jpg
  • 1693218931034.jpg
  • 1693218930535.jpg
  • 1693218930535.jpg
  • 1693218929963.jpg
  • 1693218929911.jpg
Imagens Empreendimento
  • 1693218960399.jpg
  • 1693218962802.jpg
  • 1693218962676.jpg
  • 1693218960428.jpg
  • 1693218960992.jpg
  • 1693218961478.jpg
  • 1693218962219.jpg
  • 1693218962117.jpg
  • 1693218961581.jpg
  • 1693218960996.jpg
PLANTAS
  • 1693218990759.png
  • 1693219007374.png
  • 1693219027086.jpeg
  • 1693219041590.jpeg
  • 1693219069126.png
  • 1693219096655.png
Localização

Av. Rui Barbosa, 111, Meireles, Fortaleza

Ver mapa ampliado

SÃO CARLOS CONDOMINIUM – APARTAMENTOS NO MEIRELES EM FORTALEZA/CE

Apartamento de Alto Padrão na Região do Meireles, a poucos metros do Aterro da Praia de Iracema. Venha conhecer o San Carlos Candominium!

Deixe o seu What’s App e Agende uma Visita!

Área do Terreno: 6.360,00m²

Apartamentos: 30 | Apartamentos Por Andar: 01

Pavimentos: 35 sendo 02 (Subsolos) + 01 (Térreo) + 01 (Mezanino) + 30 (Tipo) + 01 (Cobertura / Casa de Maquinas)

Torres: 01

Elevadores: 04 sendo 03 (Sociais) + 01 (Serviço Tipo Maca)

Área Privativa: 819,00m²

(05 Suítes + 02 Dependências Completas de Serviço)

Sala com 03 Frentes,

Varanda em “L”(Vista Aterro da Praia),

Todas as Suítes Voltadas para o Mar,

Suíte de Casal com Anti-Sala e com 03 Frentes, Acesso ao Closet sem interferir na Suíte de Casal,

Suíte de Casal com 02 Banheiros,

Acesso ao Closet e Banheiros sem Interferir na Suíte do Casal,

Pet Room,

Hall Social Privativo,

Cozinha Com Despensa, Louçaria e Adega,

Lavabo,

Vagas de Garagem: 10

Área Comum:

Piscina Adulto e Infantil,

Deck com Churrasqueira,

Salão de Festas,

Quadra de Tênis,

Quadra Poliesportiva,

Heliponto,

DATA DE ENTREGA: 30/12/2022

Quero mais informações sobre
Sao Carlos Condominium
Phone

Por favor, entrar em contato por:

Deixe o seu What’s App e Agende uma Visita!

Área do Terreno: 6.360,00m²

Apartamentos: 30 | Apartamentos Por Andar: 01

Torres: 01

Elevadores: 04 sendo 03 (Sociais) + 01 (Serviço Tipo Maca)

Área Privativa: 819,00m²

(05 Suítes + 02 Dependências Completas de Serviço)

Sala com 03 Frentes,

Varanda em “L”(Vista Aterro da Praia),

Todas as Suítes Voltadas para o Mar,

Suíte de Casal com 02 Banheiros,

Pet Room,

Hall Social Privativo,

Cozinha Com Despensa, Louçaria e Adega,

Lavabo,

Vagas de Garagem: 10

Área Comum:

Piscina Adulto e Infantil,

Deck com Churrasqueira,

Salão de Festas,

Quadra de Tênis,

Quadra Poliesportiva,

Heliponto,

DATA DE ENTREGA: 30/12/2022

Aqui tem muito mais
Conheça outros imóveis no perfil que você procura

  • imovel-5039-foto-1
    APE37
    apartamento
    Pronto para Morar

    Fontana di Terni

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    45,23 m²

    02 quartos

    01 banheiro

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 7.296,04/m²

    Entrega31/11/2025

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5038-foto-1
    APE30
    apartamento
    Pronto para Morar

    Reserva da Praca

    VENDA

    Cocó, Fortaleza

    96,69 a 9669 m²

    03 suítes

    04 quartos

    04 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.825,21/m²

    Entrega30/05/2018

    R$ 950.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5037-foto-1
    APE13
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Fiori

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.017,86/m²

    Entrega30/12/2010

    R$ 225.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5035-foto-1
    APE8
    apartamento
    Pronto para Morar

    Terraços do Atlantico

    VENDA

    Meireles, Fortaleza

    69,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 18.840,58/m²

    Entrega30/12/2007

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5033-foto-1
    APE69
    apartamento
    Pronto para Morar

    Cruzeiro do Sul

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.642,86/m²

    Entrega30/12/2026

    R$ 260.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5032-foto-1
    APE57
    apartamento
    Pronto para Morar

    Terraco dos Passaros

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    87,27 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.625,30/m²

    Entrega30/06/2013

    R$ 840.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5031-foto-1
    APE51
    apartamento
    Pronto para Morar

    Mirante Condominio Clube

    VENDA

    Dunas, Fortaleza

    51,52 m²

    02 suítes

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 10.093,17/m²

    Entrega30/12/2024

    R$ 520.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5030-foto-1
    APE41
    apartamento
    Pronto para Morar

    Residencial San Marino

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    63,56 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.405,29/m²

    Entrega30/12/2009

    R$ 280.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5028-foto-1
    APE26
    apartamento
    Pronto para Morar

    Soul Residence

    VENDA

    Cocó, Fortaleza

    107,37 m²

    03 suítes

    03 quartos

    03 banheiros

    03 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 12.107,67/m²

    Entrega28/02/2022

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

Quer anunciar o seu imóvel com a gente?

Fale conosco agora mesmo

Queremos te ajudar a realizar o seu sonho

Preencha os campos abaixo e encontraremos o seu imóvel

Phone
R$
logo

CRECI: 1076J

CNPJ: 21.624.048/0001-40 Avenida Ministro Jose Americo, 326 – Sala 1213 (12º Andar) – Quartier Empresarial – Cambeba – Fortaleza/CE

CEP: 60830-070

Localização
Fale com o Corretor
Siga-nos nas Redes Sociais
Baixe o nosso App
  • App Store
  • Google Play Store
  • Microsoft Store