logo flavio castro imóveis

Baixe nosso app:
Disponível na App StoreDisponível no Google PlayDisponível na Microsoft Store
BUSQUE SEU IMÓVEL
    • Com Tour 360°
    • Com Vídeo
Limpar filtros
Buscar imóveis
  • 1766286697985.jpg
  • 1766286735366.jpg
  • 1766286711458.jpg
  • 1766286717223.jpg
  • 1766286778452.jpg
  • 1766286680178.jpg
  • 1766286681883.jpg
  • 1766286684201.jpg
  • 1766286686234.jpg
  • 1766286689281.jpg
  • 1766286692143.jpg
  • 1766286694067.jpg
  • 1766286700673.jpg
  • 1766286703137.jpg
  • 1766286705686.jpg
  • 1766286708806.jpg
  • 1766286715238.jpg
  • 1766286719489.jpg
  • 1766286723224.jpg
  • 1766286725742.jpg
  • 1766286727947.jpg
  • 1766286730783.jpg
  • 1766286733831.jpg
  • 1766286737769.jpg
  • 1766286741495.jpg
  • 1766286744348.jpg
  • 1766286747084.jpg
  • 1766286751002.jpg
  • 1766286752820.jpg
  • 1766286755616.jpg
  • 1766286758642.jpg
  • 1766286761126.jpg
  • 1766286763221.jpg
  • 1766286765860.jpg
  • 1766286768098.jpg
  • 1766286771419.jpg
  • 1766286774183.jpg
  • 1766286775847.jpg
  • 1766286780225.jpg
  • 1766286782931.jpg
  • 1766286785546.jpg
  • 1766286788352.jpg
  • 1766286790777.jpg
  • 1766286792405.jpg
Dunas, Fortaleza, Ceará
Unidades a partir de :
R$ 420.000,00
ApartamentoPronto para Morar

Mirante Condominio Clube

Dunas, Fortaleza - Ceará

Código: APE111Data de entregaEntrega: 30/12/2024
Características do imóvel
Quartos
02
Banheiros
02
Suítes
02
Área
51,52 a 51,52 m²
Vagas
01
Condomínio
R$ 460,00
IPTU
R$ 980,00 (Anual)
Código
APE111
Ninguém esquece esse imóvel!Ele já recebeu 252 visualizações.
1766286697985.jpg
1 / 44
  • 1766286697985.jpg
  • 1766286735366.jpg
  • 1766286711458.jpg
  • 1766286717223.jpg
  • 1766286778452.jpg
  • 1766286680178.jpg
  • 1766286681883.jpg
  • 1766286684201.jpg
  • 1766286686234.jpg
  • 1766286689281.jpg
  • 1766286692143.jpg
  • 1766286694067.jpg
  • 1766286700673.jpg
  • 1766286703137.jpg
  • 1766286705686.jpg
  • 1766286708806.jpg
  • 1766286715238.jpg
  • 1766286719489.jpg
  • 1766286723224.jpg
  • 1766286725742.jpg
  • 1766286727947.jpg
  • 1766286730783.jpg
  • 1766286733831.jpg
  • 1766286737769.jpg
  • 1766286741495.jpg
  • 1766286744348.jpg
  • 1766286747084.jpg
  • 1766286751002.jpg
  • 1766286752820.jpg
  • 1766286755616.jpg
  • 1766286758642.jpg
  • 1766286761126.jpg
  • 1766286763221.jpg
  • 1766286765860.jpg
  • 1766286768098.jpg
  • 1766286771419.jpg
  • 1766286774183.jpg
  • 1766286775847.jpg
  • 1766286780225.jpg
  • 1766286782931.jpg
  • 1766286785546.jpg
  • 1766286788352.jpg
  • 1766286790777.jpg
  • 1766286792405.jpg
Fotos Internas
  • 1755135228329.jpg
  • 1755135231564.jpg
  • 1755135236401.jpg
  • 1755135238739.jpg
Fotos Drone
  • 1755135383433.jpg
  • 1755135387330.jpg
  • 1755135391343.jpg
  • 1755135413009.jpg
  • 1755135392960.jpg
  • 1755135396280.jpg
  • 1755135399265.jpg
  • 1755135435570.jpg
  • 1755135402239.jpg
  • 1755135407016.jpg
  • 1755135415867.jpg
  • 1755135449169.jpg
  • 1755135421288.jpg
  • 1755135424846.jpg
  • 1755135430807.jpg
  • 1755135440364.jpg
  • 1755135444018.jpg
  • 1755135454061.jpg
  • 1755135457149.jpg
  • 1755135460709.jpg
  • 1755135463442.jpg
  • 1755135467115.jpg
PLANTAS
  • 1755135526439.jpg
  • 1755135557558.jpg
Diferenciais do imóvel
ELEVADOR
PISCINA
VISTA MAR
Localização

Av. Cesar Cals, 4490, Dunas, Fortaleza

Ver mapa ampliado

MIRANTE CONDOMINIO CLUBE – APARTAMENTO NAS DUNAS EM FORTALEZA/CE

Uma vista privilegiada com ventilação natural, varanda com lazer supercompleto com piscina, academia, mirante com vista mar no rooftop, Coworking, salão de festas, mini Market, playground, Pet Place, bicicletário, Crossfit, pub bar, e muito mais. A sua nova vida na Praia do Futuro.

Deixe o seu Whats App e Agende uma Visita!

Área do Terreno: 10.000,00m²

Apartamentos: 327 | Apartamentos Por Andar: 08

Pavimentos: 14 (Blocos: 01 e 03) e 13 (Bloco: 02) | Torres: 03

Elevadores: 02 sendo 01 (Social) e 01 (Serviço)

Área Privativa: 51,52m² 

(02 Suítes sendo 01 Reversível)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Varanda,

Vagas de Garagem: 01

DIFERENCIAIS DO EMPREENDIMENTO:

-Esquadrias em Alumínio com Pintura Eletrostática,

-Pintura e Ferragens Resistentes à Maresia,

-Textura Acrílica das Fachadas e Pintura Látex Interna Indicadas para Regiões Litorâneas,

DATA DE ENTREGA: 30/12/2024

TAXA DE CONDOMÍNIO: R$ 460,00

IPTU: R$ 980,00 (Anual)

Quero mais informações sobre
Mirante Condominio Clube
Phone

Por favor, entrar em contato por:

Deixe o seu Whats App e Agende uma Visita!

Área do Terreno: 10.000,00m²

Apartamentos: 327 | Apartamentos Por Andar: 08

Elevadores: 02 sendo 01 (Social) e 01 (Serviço)

Área Privativa: 51,52m² 

(02 Suítes sendo 01 Reversível)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Varanda,

Vagas de Garagem: 01

DIFERENCIAIS DO EMPREENDIMENTO:

-Esquadrias em Alumínio com Pintura Eletrostática,

-Pintura e Ferragens Resistentes à Maresia,

DATA DE ENTREGA: 30/12/2024

TAXA DE CONDOMÍNIO: R$ 460,00

IPTU: R$ 980,00 (Anual)

Aqui tem muito mais
Conheça outros imóveis no perfil que você procura

  • imovel-5039-foto-1
    APE37
    apartamento
    Pronto para Morar

    Fontana di Terni

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    45,23 m²

    02 quartos

    01 banheiro

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 7.296,04/m²

    Entrega31/11/2025

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5037-foto-1
    APE13
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Fiori

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.017,86/m²

    Entrega30/12/2010

    R$ 225.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5033-foto-1
    APE69
    apartamento
    Pronto para Morar

    Cruzeiro do Sul

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.642,86/m²

    Entrega30/12/2026

    R$ 260.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5031-foto-1
    APE51
    apartamento
    Pronto para Morar

    Mirante Condominio Clube

    VENDA

    Dunas, Fortaleza

    51,52 m²

    02 suítes

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 10.093,17/m²

    Entrega30/12/2024

    R$ 520.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5030-foto-1
    APE41
    apartamento
    Pronto para Morar

    Residencial San Marino

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    63,56 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.405,29/m²

    Entrega30/12/2009

    R$ 280.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5027-foto-1
    APE10
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano Residencial

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    59,79 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.519,32/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5026-foto-1
    APE9
    apartamento
    Pronto para Morar

    Parque de Fatima

    VENDA

    Fatima Fortaleza, Fortaleza

    61,53 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.426,30/m²

    Entrega30/11/2013

    R$ 580.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5025-foto-1
    APE5
    apartamento
    Pronto para Morar

    Portal dos Passaros

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    61,08 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.911,59/m²

    Entrega30/05/2016

    R$ 300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5020-foto-1
    APE152
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    54,58 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.954,56/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 325.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

Quer anunciar o seu imóvel com a gente?

Fale conosco agora mesmo

Queremos te ajudar a realizar o seu sonho

Preencha os campos abaixo e encontraremos o seu imóvel

Phone
R$
logo

CRECI: 1076J

CNPJ: 21.624.048/0001-40 Avenida Ministro Jose Americo, 326 – Sala 1213 (12º Andar) – Quartier Empresarial – Cambeba – Fortaleza/CE

CEP: 60830-070

Localização
Fale com o Corretor
Siga-nos nas Redes Sociais
Baixe o nosso App
  • App Store
  • Google Play Store
  • Microsoft Store