logo flavio castro imóveis

Baixe nosso app:
Disponível na App StoreDisponível no Google PlayDisponível na Microsoft Store
BUSQUE SEU IMÓVEL
    • Com Tour 360°
    • Com Vídeo
Limpar filtros
Buscar imóveis
  • 1748132553204.jpg
  • 1748132573788.jpg
  • 1748132579518.jpg
  • 1748132584857.jpg
  • 1748132592322.jpg
  • 1748132556255.jpg
  • 1748132559674.jpg
  • 1748132561997.jpg
  • 1748132563740.jpg
  • 1748132566234.jpg
  • 1748132569278.jpg
  • 1748132571899.jpg
  • 1748132576829.jpg
  • 1748132582005.jpg
  • 1748132587165.jpg
  • 1748132589735.jpg
Castelão, Fortaleza, Ceará
Unidades a partir de :
R$ 145.000,00
ApartamentoPronto para Morar

Morada dos Bosques

Castelão, Fortaleza - Ceará

Código: APE82Data de entregaEntrega: 30/11/1999
Características do imóvel
Quartos
02
Banheiros
01
Suítes
0
Área
54,61 a 54,61 m²
Vagas
01
Condomínio
R$ 265,00
Código
APE82
Ninguém esquece esse imóvel!Ele já recebeu 1520 visualizações.
1748132553204.jpg
1 / 16
  • 1748132553204.jpg
  • 1748132573788.jpg
  • 1748132579518.jpg
  • 1748132584857.jpg
  • 1748132592322.jpg
  • 1748132556255.jpg
  • 1748132559674.jpg
  • 1748132561997.jpg
  • 1748132563740.jpg
  • 1748132566234.jpg
  • 1748132569278.jpg
  • 1748132571899.jpg
  • 1748132576829.jpg
  • 1748132582005.jpg
  • 1748132587165.jpg
  • 1748132589735.jpg
Fotos Internas
  • 1748132683994.jpg
  • 1748132673109.jpg
  • 1748132675866.jpg
  • 1748132681487.jpg
  • 1748132670639.jpg
  • 1748132686130.jpg
  • 1748132678578.jpg
Localização

Av. Dep. Paulino Rocha, 1001, Castelão, Fortaleza

Ver mapa ampliado

MORADA DOS BOSQUES – APARTAMENTO NO CASTELÃO EM FORTALEZA/CE

Um residencial fechado a poucos metros da Arena Castelão, com fácil acesso a Avenida Oliveira Paiva. Apartamento com 02 Quartos. 

Apartamento Todo Reformado.

Deixe o seu WhatsApp e Agende uma Visita!

Apartamentos: | Apartamentos Por Andar:

Pavimentos: Térreo + 03 (Tipo) | Blocos:

Área Privativa: 54,61m²

(02 Quartos + Banheiro Social)

-Sala de Estar /Jantar,

-Cozinha,

-Dispensa,

-Banheiro Social,

Vaga de Garagem: 01

-Portão Automático,

TAXA DE CONDOMINIO: 265,00 (água inclusa)

DATA DE ENTREGA: 30/11/1999

Apartamento Todo Reformado.

Deixe o seu WhatsApp e Agende uma Visita!

Apartamentos: | Apartamentos Por Andar:

Pavimentos: Térreo + 03 (Tipo) | Blocos:

Área Privativa: 54,61m²

(02 Quartos + Banheiro Social)

-Sala de Estar /Jantar,

-Cozinha,

-Dispensa,

-Banheiro Social,

Vaga de Garagem: 01

-Portão Automático,

TAXA DE CONDOMINIO: 265,00 (água inclusa)

DATA DE ENTREGA: 30/11/1999

Aqui tem muito mais
Conheça outros imóveis no perfil que você procura

  • imovel-5039-foto-1
    APE37
    apartamento
    Pronto para Morar

    Fontana di Terni

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    45,23 m²

    02 quartos

    01 banheiro

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 7.296,04/m²

    Entrega31/11/2025

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5037-foto-1
    APE13
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Fiori

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.017,86/m²

    Entrega30/12/2010

    R$ 225.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5035-foto-1
    APE8
    apartamento
    Pronto para Morar

    Terraços do Atlantico

    VENDA

    Meireles, Fortaleza

    69,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 18.840,58/m²

    Entrega30/12/2007

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5033-foto-1
    APE69
    apartamento
    Pronto para Morar

    Cruzeiro do Sul

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.642,86/m²

    Entrega30/12/2026

    R$ 260.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5032-foto-1
    APE57
    apartamento
    Pronto para Morar

    Terraco dos Passaros

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    87,27 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.625,30/m²

    Entrega30/06/2013

    R$ 840.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5031-foto-1
    APE51
    apartamento
    Pronto para Morar

    Mirante Condominio Clube

    VENDA

    Dunas, Fortaleza

    51,52 m²

    02 suítes

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 10.093,17/m²

    Entrega30/12/2024

    R$ 520.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5030-foto-1
    APE41
    apartamento
    Pronto para Morar

    Residencial San Marino

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    63,56 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.405,29/m²

    Entrega30/12/2009

    R$ 280.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5028-foto-1
    APE26
    apartamento
    Pronto para Morar

    Soul Residence

    VENDA

    Cocó, Fortaleza

    107,37 m²

    03 suítes

    03 quartos

    03 banheiros

    03 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 12.107,67/m²

    Entrega28/02/2022

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5027-foto-1
    APE10
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano Residencial

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    59,79 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.519,32/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

Quer anunciar o seu imóvel com a gente?

Fale conosco agora mesmo

Queremos te ajudar a realizar o seu sonho

Preencha os campos abaixo e encontraremos o seu imóvel

Phone
R$
logo

CRECI: 1076J

CNPJ: 21.624.048/0001-40 Avenida Ministro Jose Americo, 326 – Sala 1213 (12º Andar) – Quartier Empresarial – Cambeba – Fortaleza/CE

CEP: 60830-070

Localização
Fale com o Corretor
Siga-nos nas Redes Sociais
Baixe o nosso App
  • App Store
  • Google Play Store
  • Microsoft Store